Майки

среда, 27 мая 2015 г.

Красный стартап


Очень многое в нашей жизни стало проектами. То есть, делом рук человека, начиная от задумки до реализации задуманного. Проекты везде. Проектных менеджеров больше чем кого-либо еще. Везде новомодные слова.

Политические проекты в мире тоже всегда были. Среди них были и такие, которые оказались удачными и такие, которые изначально были провальными. Например, СССР тоже был проектом. Тогда Германия хотела разрушения России и как раз за немецкие деньги. Однако никому тогда не могло прийти в голову, что потом этот самый «красный проект» без малого через тридцать лет придет в Германию и уничтожит ее.

НАТО vs. Россия — паранойя против страсти


За событиями последних месяцев, недель и даже дней мы каким-то образом кажется утеряли общий план. Военные в таких случаях говорят, «увязли в тактических боях», однако нам очень важно видеть всю картину, владеть стратегией.

Именно с этой точки зрения старается подойти к проблеме Запад, но как всегда, ошибается. То есть, в основе расчетов западных политиков и военных, например, из НАТО, лежит ложный посыл, который уже несколько раз сыграл против НАТО и Пентагона, потому что в обеих структурах правят люди с одной и той же плоской стратегией, основанной на представлениях о хищнических устремлениях Путина. Запад проигрывает на стадии закладки фундамента стратегии борьбы с Россией.