Майки

воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Джордж Сорос: Украина для Евросоюза важнее Греции

Как будет выглядеть Евросоюз через пять лет, решится в ближайшие несколько месяцев, и это зависит от развития событий на Украине. "Россия Владимира Путина - это агрессор, а обороняющаяся Украина защищает также те ценности и принципы, на которых основывается ЕС", - пишет американский финансист и миллиардер Джордж Сорос в статье, опубликованной в субботу, 4 апреля, на сайте немецкой газеты Die Welt.

По мнению Сороса, Европа обращается с Украиной, как со второй Грецией, но эта политика ...

Чем дальше в лес, тем гуще бузина в огороде


Похоже, дезориентация политизированной публики, включая записных комментаторов, достигла уже критической грани полного неадеквата и гиперсюрреализма. «Все пропало, клиент уезжает… Передайте президенту мира, что нагличане атомной бомбой тоннель в Бомбей хотят обрушить и, наконец-то, закопать вместе со стюардессой малайзийского боинга» - криком кричат обозреватели, лекторы обществ расширения сознания, вшэ-преподаватели и просто почитатели популярных блогов.

Особенно наглядно этот переход количества безумных версий в качество хаоса заметен на фоне вполне позитивного события договоренностей в Лозанне Ирана и «шестерки» о снятии санкций и гарантиях мирного характера ядерной программы.читать