Майки

воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Пора наконец назвать вещи своими именами: Владимир Путин – гениально одарённый государственный деятель. Так же, как Эйнштейн был гением в физике, Путин – гений в политике. Мировая история ещё не знала национального лидера такого уровня. Масштаб личности Президента России можно сопоставить лишь с теми, кого мы считаем великими Учителями человечества.
Людям чрезвычайно трудно признать гениальность за своим современником. Даже самые положительные оценки колеблются от «выдающегося» до «очень талантливого». Такая осторожность обусловлена не только обычной завистью, но и боязнью ошибиться. Это связано с тем, что логику решений гения, как правило, очень сложно понять. Широкой публике предъявляется на обозрение только итог. Все приводящие к нему связующие звенья оказываются опущенными. Создаётся впечатление, что колоссальной, немыслимой предварительной работы как бы просто нет или она находится не в поле самого гения, а берётся в готовом виде где-то со стороны.   
Стоит заметить, что если даже истинно гениальная личность пытается доходчиво объяснить свои действия, то ей зачастую элементарно не верят. Слишком велика разница между кажущейся простотой промежуточных шагов и блестящим результатом «на выходе». Гений всегда выберет наиболее энергетически экономный алгоритм достижения цели. Известная фраза «всё гениальное просто» основана как раз на принципе наименьших усилий и минимального необходимого воздействия. Зачем крушить стену, когда достаточно вынуть из неё один кирпич, и она рассыплется под собственной тяжестью? Зачем запрещать, уничтожать чужеродные устои, если они сами собой растворятся под воздействием выращенных и возрождённых своих, настоящих? Для чего завоёвывать и заливать кровью страну, если можно проявить выдержку и нанести один-единственный удар, от которого рухнет весь прогнивший строй?


Решения настоящего гения всегда достигают сразу нескольких целей, причём именно тех, на которые он рассчитывал. Введённые контрсанкции осчастливили отечественных производителей, улучшили качество питания россиян, посадили на гнилые фрукты и без того проблемную евроэкономику, открыли дорогу дружественным поставщикам и, в психологическом плане, показали ЕСу «кузькину мать». Отказ от «Южного потока» выбил из рук зарвавшихся еврокомиссаров рычаг воздействия на Россию, сделал нешуточный презент Турции и превратил её в сильного союзника, избавил «Газпром» от целого пакета проблем и на закуску продемонстрировал Старому Свету ещё одну «кузькину мать». Примеры можно продолжить.
Гений всегда осознаёт собственную гениальность и своё отличие от остальных.Это накладывает на него огромную ответственность, которая тем тяжелее, чем более устойчивыми моральными качествами он обладает. Помнится, в каком-то интервью журналист всё пытался понять, почему Путин считает возможным принимать важные решения единолично. Дело в том, что он чувствует эту ответственность и осознаёт возложенную на него задачу, которую никто не в силах выполнить вместо него. Отсюда и необходимость ручного управления, когда президент должен лично вникать во все подробности того или иного процесса. Не только потому, что он владеет всем комплексом информации и всеми рычагами воздействия – просто лучше, чем он, этого никто не сделает.
Поэтому весьма забавно слышать и читать, как эксперты с умным видом рассуждают о «бизнесменах, влияющих на Путина», о «давлении элит», о «советниках», под «воздействием» которых находится президент. Это попросту невозможно – для гения дороже всего истина, как бы ни банально это звучало, и он ориентируется только на неё, а не на мелкие субъективные соображения. Владимир Владимирович не раз говорил, что ему важнее внутреннее ощущение того, что он прав. Подчинённость Правде и Высшей силе – это и есть природа гениальности. Такая приверженность настолько сильна, что гений никогда не поведётся на чьи-то уговоры и провокации, так как они для него просто не существуют, и он не примет их во внимание.
Гений действует, если можно так выразиться, стереотипно гениально. В любой ситуации, при любом брошенном ему вызове он поступит безупречно и наилучшим образом просто потому, что иначе он не может. Он не присутствует на том уровне, где совершаются ошибки. Настоящий результат не всегда проявляется немедленно, что заставляет современников злорадствовать, как это не раз бывало, например, во время войны в Чечне. Многие решения российского руководства тогда не встречали понимания. Однако их последствия превзошли наилучшие ожидания: в Чеченской Республике устойчивый мир, а её президент стал одним из самых преданных союзников Путина.    
Противникам российского лидера стоило бы посоветовать повнимательнее присмотреться, с кем они имеют дело, вместо того чтобы приписывать ему свои комплексы, фобии и нереализованные желания. У них нет вообще никаких шансов обыграть Путина именно потому, что гений мыслит категориями, им недоступными. Противостоять ему практически невозможно, с ним можно только сотрудничать. Те, кто это вовремя понял – Китай, страны БРИКС, Турция – окажутся в значительном выигрыше. Те, кто пытается лавировать между Путиным и его оппонентами, вроде Европы и СНГ, обречены на позорный провал своей стратегии и последующее примыкание к российскому лагерю, только на значительно худших для себя условиях. Что касается открытых врагов, какими позиционируют себя англосаксонские страны, то им в борьбе с Россией грозит гибель всей государственной системы.
Те же признаки гениального решения просматриваются в российской стратегии на Украине, при всей катастрофичности ситуации и нашей эмоциональной вовлечённости в неё. Много раз говорилось о том, что Украина должна быть полностью освобождена от фашистов и американцев. Нельзя отделить Новороссию, пусть даже с Харьковом, Одессой и Херсоном, и оставить остальную территорию бандеровцам, которые, с поддержкой НАТО, очень скоро снова ринутся в бой, потому что больше они ничего не умеют.
В украинской повестке дня мы имеем столкновение двух намерений с противоположной целью:
1. Намерение США, основанное на безличностной и потому чудовищно жестокой психологии хищника, мыслящего только в определённых рамках.
2. Намерение России, исходящее из гениальности гуманного русского мышления, учитывающего весь безбрежный океан возможностей и действующего парадоксально.
План, который сейчас продумывают США, представляет собой продолжение нынешнего конфликта, только с повышенным градусом. Вряд ли Госдеп настолько наивен, чтобы ожидать молниеносной победы карателей. Ясно, что 3 месяца «огненного» и месяц «тихого» перемирия ополчение не сидело сложа руки и подготовилось к нападению. Понятно и то, что на этот раз вконец разгневанные дончане и луганчане вполне в состоянии очистить Донбасс от «пришельцев». Но что будет дальше?
Взгляд на ситуацию со стороны врага показывает, что он видит её следующим образом:            
а) ВСН завоёвывают Донбасс или его значительную часть. Украинская армия (то, что от неё осталось) отступает на запад;
б) новая линия фронта проходит по границам бывших Луганской и Донецкой областей или, во всяком случае, тоже сдвигается на запад;
в) Новороссия выдохлась и нуждается в передышке не меньше разгромленных укропов. Наступает новое перемирие;
г) во время затишья каратели тихой сапой продолжают обстрелы, диверсии, обогащаются американо-европейским вооружением и готовятся к следующему наступлению;
д) ВСН отвоёвывают ещё кусок территории;
е) см. п. б) и т.д.
Плюс (с американской позиции) такого пролонгированного варианта в том, что он предоставляет широчайший простор для всякого рода провокаций, подставляющих Россию, вроде «Боинга», автобуса в Волновахе, обстрела в Мариуполе. Каждая новая пакость обставляется соответствующей международной реакцией, призванной осудить Кремль.
Как говорил отец Браун в рассказе Честертона, «самое трудное – это убедить человека в том, что ноль плюс ноль плюс ноль равняется нулю. Люди верят в самые невероятные вещи, если они повторяются». С каждым разом Европа всё легче и быстрее соглашается с мыслью, что в Новороссии воюют российские военные, перемирие и минские недоговорённости нарушает опять Москва, а Путин – тиран, захватчик, агрессор и потому очень опасен для всех, хотя доказательств тому как не было, так и нет. И  убедить мировое сообщество в том, что виновата Россия, будет день ото дня всё проще, ибо пресловутое окно Овертона открывается шире и шире.
Таким образом, затягивание войны для РФ чрезвычайно опасно, хотя образ мышления хищника подсказывает именно такую тупиковую логику: Новороссию в этом случае ждёт вариант Приднестровья, Украину – Германии 1930-х. Поэтому решать конфликт на том уровне, который навязывают руководители из-за атлантической лужи, бессмысленно – он лишь приведёт к новым потерям, а угроза военного вторжения в Россию будет возрастать.
Однако гений является гением именно потому, что не может мыслить в заданных рамках. Он вообще не рассуждает поэтапно, от причины к следствию, а исходит сразу от конечной цели. Итог кровавого конфликта на Донбассе не вызывает сомнений – это наша победа. Собственно говоря, только благополучная Америка, не знающая, что такое война в своём доме, могла предположить, что фашисты могут победить русских, да ещё там, где их уже разбили. Поэтому разгром хунты даже не должен обсуждаться. Проблема в том, как это сделать наиболее бескровно и быстро.
Надо заметить, что четыре месяца перемирия не пропали даром: зомботуман в украинских мозгах начал слегка рассеиваться. Эмоциональная усталость от всевозможных бедствий, начиная с похоронок, повального бандитизма и кончая мчащейся в заоблачные выси коммуналкой, привела к тому, что люди согласны пойти за кем угодно, лишь бы их избавили от этого кошмара. То, что нынешние киевские власти на это не способны, уже не вызывает сомнений у самых ярых свидомых. Русофобия как основное чувство уступила место голоду и холоду, а этот тандем быстрее всего способен вернуть укропатриотов к реальности.
Корень зла и причина всех бед кроются в американской поддержке киевской хунты. Вливание денег через проплаченных яценюков и турчиновых будет разжигать АТО столько, сколько захочет рабовладелец. Поэтому, скольких бы молодых парней ни кидал Порошенко в костёр войны, этот процесс не остановится «до последнего украинца». Американо-киевская связка – тот стержень, на котором держится новороссийская трагедия.
Поэтому вопрос заключается в следующем: что может лишить хунту американской поддержки?
Ответ, как обычно, содержится в самом вопросе: исчезновение одной из трёх составляющих ­– либо США, либо хунты, либо поддержки, то есть связывающей их структуры.
Конечно, заманчиво уничтожить американского гегемона с помощью столь желанного всеми отказа от доллара. Но экономические вопросы обоюдоострые, чтобы не навредить самим себе, их нужно тщательно проработать. А время – это та роскошь, которой у России сейчас нет. Игра идёт на опережение. Если врага вовремя не ликвидировать, он вполне может довести дело до открытого нападения на Россию. Что касается хунты, то вариант с отстрелом бешеных саентологов вызывает встречный вопрос: а кто придёт после них? И на каких основаниях? Нормальной оппозиции на Украине нет, в её роли выступает Новороссия. Конечно, такая власть была бы лучшим вариантом для всех, но проблема заключается в её легализации. Незаконное правительство, да ещё запятнавшее себя преступлением, рискует подвергнуться вмешательству извне, и Киев ждёт судьба разбомблённых Белграда и Багдада.
Наилучшее решение проблемы должно учесть все её существующие и будущие аспекты и ликвидировать их одним изящным и точно рассчитанным действием.Неофашисты должны быть уничтожены раз и навсегда, без возможности восстановления. Трансатлантический демон должен лишиться всех своих длинных щупалец и уползти за океан. Новое правительство, пришедшее на смену хунте, должно быть пророссийским и не вызывать сомнений в его законности. Не должно возникнуть ни малейшего повода для обвинения России в организации государственного переворота.
Мало того: это решение должно стать столь показательным, чтобы уничтожить малейшую возможность повторения украинской трагедии в обозримом будущем.США должны получить такой пинок, который лишит их возможности распоряжаться на постсоветском пространстве. Одним ударом должна быть расколота на части скрытая и явная 23-летняя русофобия во всех остальных тринадцати республиках, которые так и остались недогосударствами. У российских границ больше не должна цвести малахольная «многовекторность», чреватая новыми конфликтами. А Европе наконец придётся сделать выбор между союзом с Россией и политико-экономическим коллапсом.
Такое решение под силу только политическому гению. Оно предполагает самостоятельный, «естественный» распад вражеской коалиции и может воздействовать лишь на третью составляющую американско-украинского союза – структуру, за счёт которой они взаимодействуют. Сущность этой неонацистской фракции проистекает из основной цели её создания – войны. Сколько бы денег не вливали США в Киев, результатом, оправдывающим эти вложения, должен быть вооружённый конфликт. Отсюда, кстати, и миротворческие усилия Путина, направленные на то, чтобы сломать эту логическую цепочку.
Главным и почти единственным инструментом ведения войны является армия. Поэтомуосновной задачей ДНР и ЛНР является не освобождение территорий, а  полный разгром Вооружённых сил Украины. Только такая победа лишит киевскую власть и её хозяев точки приложения их усилий,
В свете этого становится понятной вся стратегия Новороссийской войны. ВСУ подтянули к крупным городам и заставили сосредоточиться на относительно небольшой площади, создав для них настоящую мышеловку с приманкой-сыром в виде Донецка. За 4 месяца перемирия каратели утратили способность к боевым действиям – любой мало-мальски грамотный военный скажет вам, что после почти полугодового разгильдяйства в тылу захватчик теряет весь свой пыл. У него остаются силы только на издевательства над оккупированным населением. Никакая заокеанская и европейская техника и чернокожие инструкторы не в состоянии поднять боевой дух, тем более у карателя, насильно втянутого в кровавую мясорубку.
С другой стороны, ополчение значительно окрепло за время затишья, когда не требовались активные действия, и теперь у него вполне достаточно ресурсов для полной победы. Тот факт, что точное количество сил Новороссии неизвестно широкой публике, свидетельствует только об их профессионализме. Напомним: аэропорт, полгода бывший яблоком раздора, освобождён за один день. На формирование Дебальцевского котла едва понадобилась неделя. Наступление ВСН идёт сразу по всему фронту, что вызвало неконтролируемую панику в Киеве и волну провокаций.
Главнокомандующий не может быть главнокомандующим, а командир – командиром, если командовать некем. Когда армия разгромлена, правительство теряет власть. Победа даст возможность Новороссии поставить ультиматум Киеву: полная и безоговорочная капитуляция, как это было 70 лет назад в Берлине, либо полное уничтожение. Предатели, как правило, не готовы умереть за хозяина, поэтому результат выбора хунты известен заранее.
Жёсткое подавление инакомыслия сыграло с киевскими идиотами злую шутку – кроме Новороссии, никакой альтернативы действующей власти в стране нет. Объявит ли Донбасс себя в качестве временного правительства либо организует выборы, будет видно по обстоятельствам. Выбирать всё равно некого. А замученным украинцам уже, похоже, всё равно.
Если взглянуть в целом на украинскую трагедию, становится понятно, сколько усилий, выдержки, дальновидности и хладнокровия – на грани человеческих возможностей – понадобилось для её разрешения. Выстроить обстоятельства и людей таким образом, чтобы ход событий казался естественным, под силу только настоящему воину. И, как истинный воин, Путин всегда избегает агрессии. Ведь все великие деятели во все времена были только за мир, никто из них никогда не призывал к войне.
Помимо политической гениальности, Путин обладает ещё и редким даром убеждения, без чего, собственно, воплощение в жизнь этой гениальности было бы невозможно. Попробуйте доказать, что не надо вводить войска на Украину, когда там каждый день убивают людей только за то, что они говорят по-русски. Как объяснить, что этот шаг может привести к непредсказуемой эскалации трагедии и лишним жертвам, которых и так слишком много? Чем обосновать эмоциональным патриотам необходимость перемирия, которое всё равно не соблюдается? Как заставить их понять, что 40 миллионов антироссийски настроенных украинцев – это не быдло, которое надо перестрелять, а братский народ, который нужно просто переформатировать? И всё это на фоне постоянно ухудшающейся политической и экономической обстановки.
То безграничное доверие, которое испытывают по отношению к Владимиру Путину и лидеры ополчения, и российские политики, и многие зарубежные деятели, и окружающие его близкие люди, основано на признании его гениальности. Все они наверняка осознают или, по крайней мере, интуитивно чувствуют, что имеют дело с настоящим, реализованным (то есть полностью проявившим себя) гением, как писал В. П. Эфроимсон. Даже не будучи посвящёнными во все детали и планы, лишь зная, что полностью вся картина известна российскому президенту, они просто идут за ним и, в конечном счёте, оказываются правы. Гениальность, тем более раскрывшаяся в лидерстве, неизбежно связана с огромной личной силой, воздействующей на окружающих.
Разумеется, гений мыслит всегда и только стратегически. Мнение, что Путин просто реагирует на поступающие вызовы, высказывают те, кто в силу ограниченности не в состоянии увидеть метаисторическую перспективу. Ни один нынешний политик, кроме президента России, так действовать не может, с чем и связано у Запада непонимание и страх перед его непредсказуемостью. Кроме того, Путин – великий мастер мистификаций и фейков, здесь он в самом деле Темнейший. Он действует точно по Кастанеде, как сталкер: если ты что-то скрываешь, то должен точно знать, зачем ты это скрываешь. Это воинский принцип незаметного действия, направленного на определённый результат. Без согласованности с намерением ситуации, или, если кому-то так больше нравится, с высшими силами такой фокус невозможен. Эгоистические побуждения не дадут провести эту игру безупречно и незаметно для противника.
Гениальность национального лидера основывается на творческой силе народа. Вся духовная мощь Русского мира сконцентрировалась сейчас на одном человеке, находящемся с ней в постоянном контакте и ставшем выразителем национальной идеи. Каждый народ достоин своего правителя, значит, мы заслужили такого Президента. Наверное, пришёл тот час, когда Россия должна осознать себя сверхдержавой и понять свою истинную цель. Это тяжёлая миссия, настоящий крест, требующий и от нас, и от Путина невиданного прежде сплочения, решительности и высшей мудрости.
К этой должности, а вернее, к этой миссии и к этому кресту Владимира Путина привела сила Русского мира. Сила избрала его, чтобы он смог вывести Русь к свету и показать этот свет другим. Журналисты не раз писали – кто с восхищением, кто с неприязнью, – что Путин мог бы выбрать другой путь, не по лезвию бритвы, не такой рискованный и опасный, что он мог бы пойти на очередную сделку с Америкой, с мировой элитой, с дьяволом и своей совестью. Нет, не мог. Тогда бы это был кто-то другой. Для него такого выбора просто не может быть. Потому что бросить вызов Тьме и спасти мир способен только гений, за которым стоит вся Русская земля:
«Всё растает, словно лёд, только одно останется нетронутым – слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Всё сметёт она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира».

Комментариев нет:

Отправить комментарий