Майки

воскресенье, 22 февраля 2015 г.

МИД РОССИИ ОБЕСПОКОЕН ПСИХИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ ПОРОШЕНКО


Украинский президент Пётр Порошенко выступил на церемонии вручения наград членам семей героев Небесной сотни. 
В своей речи он сделал ряд нехарактерных заявлений. Например, он сказал, что Виктор Янукович «будет вечно гореть в аду», а украинская армия «остановила врага на дальневосточных рубежах». Российский МИД охарактеризовал данные заявления как «бредни, достойные психиатрической лечебницы».
В своей речи Порошенко заявил, что год назад «майдан» боролся не с Виктором Януковичем. По его словам, Генпрокуратура и СБУ, прослушав записи частных телефонных разговоров Януковича с представителями российских силовых структур, выяснили — «они вместе заранее готовились к расстрелу».


«Буквально на днях руководство Службы безопасности проинформировало меня о том, что допрошенные ею бойцы «Альфы» дали показания, что помощник президента России Владислав Сурков руководил организацией снайперских групп иностранцев на Майдане», — заявил Пётр Порошенко.
Затем президент сделал ещё одно необычное заявление. Он сказал, что Россия не выдаст Януковича Украине, но экс-президента Украины всё равно ждёт кара. «Я не сомневаюсь, что он будет вечно гореть в аду, но это уже вне юрисдикции земного суда», — заявил Порошенко.
Он рассказал также, что принят закон, который позволит заочно осудить представителей бывшей власти и привлекать к ответственности судей, которые «на протяжении последнего года покрывали подозреваемых в причастности к расправе над Майданом».
Правда, подпишет ли президент закон, осталось неизвестным. «Сегодня он поступил ко мне из Верховной рады, и я не буду тратить время на его подпись», — заявил глава украинского государства. 
После этого президент поделился успехами нового украинского руководства за прошедший год: «Мы подписали Соглашение об ассоциации с ЕС, а до конца этого года ожидаем введение безвизового режима». Отметил Порошенко и военные успехи украинских солдат: «Создали новую украинскую армию, которая остановила врага на дальневосточных рубежах». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий