Майки

понедельник, 16 февраля 2015 г.

ЦРУ подозревает Россию в создании погодных аномалий


ЦРУ пыталось выяснить, могут ли другие страны оказывать влияние на погоду и, если это так, способны ли США отследить эти действия.

Сотрудники ЦРУ связались с американским профессором Аланом Робоком, чтобы узнать, могут ли учёные выявить факты воздействия на погоду со стороны других государств. Робок ответил утвердительно, добавив, что до сих пор именно США пытались влиять на климат в военных целях.

«Если кажется, что дождь никогда не заканчивается, винить надо русских. Или северных корейцев», — приводит ИноТВ обзор материала The Daily Mail.

По словам учёного, он не хотел бы, чтобы его налоги шли на финансирование подобных мероприятий. «Я думаю, что исследования в этой области должны быть открытыми и международными, чтобы не возникало мыслей об их использовании в целях агрессии», — добавил профессор.

Эксперт также отметил, что попытки контролировать мировой климат в одностороннем порядке могут привести к войне. 

«Если одна страна хочет определённым образом изменить климат, а другая страна этого не хочет, если они начнут сбивать самолёты… если не будет соглашения в этой сфере, данная ситуация может иметь ужасающие последствия», — заявил Алан Робок.
Отсюда. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий